Liga Autonómica Cadete 2011/2012

LIGA AUTONÓMICA CADETE 2011/2012

   

  
 
Balon de Futbol


RESULTADOS Y GALERÍAS


JORNADA 30domingo 27 11'15 h.
CAMPO: A Designar.          
          0-3          
    C.F. Plus Xátiva                 VALENCIA C.F. 
Alineación:Iván, Roser, Uru, Kevin (Edgar 56'), Víctor, Sergi (Borja D. 54'), Cati, Fran, Borja I (J. Pérez 62), Martínez, Chuli (Rivas 62')
Goles:
Primera parte:0-0
Segunda parte: 0-1 Casti 51', 0-2 Chuli 54', 0-3 Roser 

JORNADA 29: sábado 19 mayo  11'30h.
         3-2             
      VALENCIA C.F.                Hércules C.F. 

Alineación: Somo, Roser, Uru, Kevin (Dani 67'), Víctor, J. Pérez (Casti 62'), Edgar, Zarzo (Sergi 53'), Borja I ( Arturo 53'), Borja D., D. Martínez.
Goles:
Primera parte: 1-0 Uru 19', Roser 39'.
Segunda parte: 2-1, 3-1 J. Pérez 53', 3-2

JORNADA 28: sábado 12 mayo  11'30h.
    1-3       
       VALENCIA C.F.              Huracán Valencia C.F.

Alineación: Somo, Roser (borja I. 30'), Uru, Kevin, Víctor, Fran, Javi Pérez (casti 48'), Arturo (Sergi 48'), Zarzo (Chuli 40'), Sito, Borja D.
Goles:
Primera parte:0-1
Segunda parte: 0-2, 1-2 (BORJA D. 50'), 1-3

JORNADA 27: sábado 5 mayo  10'00h.
CAMPO: POL. MPAL. DE ALTABIX-CAMPO A          
        0-6        
        Kelme C.F.                      VALENCIA C.F. 

Alineación: Somo, Víctor, Kevin (Dani 60'), Uru, Roser, Fran, Zarzo, Arturo (Édgar 57'), Pérez (Casti 50'), Sito (Borja I.57'), Martínez
Goles:
Primera parte: 0-1 Kevin 32', 0-2 Sito 40' 
Segunda parte:0-3 Martínez 46', 0-4 Zarzo 52', 0-5 Borja I. 66', 0-6 Borja I. 70'.

JORNADA 26: sábado 28 abril   11'30h.
       4-1       
 VALENCIA C.F.             C.D. Castellón

Alineación:Ferri, Víctor, Kevin, Gonzalo, Fran, Roser, Pérez (Borja I 40'), Arturo (Casti 73'), Zarzo (Sergi 58'), Sito (Edgar 73'), Borja D.
Goles:
Primera parte:0-0
Segunda parte:1-0 (Borja D 42'), 2-0 (Borja D. 47'), 3-0 Borja I (53'), 3-1, 4-1 (Arturo 73') 

JORNADA 25: sábado 21 abril 12'00h.
           2-1         
      Levante U.D.            VALENCIA C.F. 
Alineación:Iván, Rivas (Borja D 50'), Uru, Fran, Víctor, Kevin (Edgar 45'), J. Pérez, Arturo (Martínez 50'), Sito (Sergi 75'), Chuli (Roja en el 35'), Borja I.
Goles:
Primera parte:1-0
Segunda parte:1-1 Martínez (70'), 2-1

JORNADA 24: martes 17 abril 19'00 h.
       8-1       
Alineación:Iván, Roser, Kevin, Fran, Sergi, Pérez (Arturo 65'), Edgar (Uru 49'), Sito (Borja D. 56'), Zarzo (Casti 30'), Borja I., Martínez.
Goles:
Primera parte: 1-0 Martínez 6', 2-0 Martínez 13'
Segunda parte: 3-0 Borja I. '55, 3-1 56', 4-1 Borja I. 64', 5-1 Martínez 66', 6-1 Arturo 72', 7-1 Casti 73', 8-1 Borja D. 75'.

JORNADA 23: sábado 31 marzo 12'00h.
         2-0         
  Villarreal C.F.            VALENCIA C.F. 
Alineación: Iván, Víctor, Kai, Uru, Rivas, Fran, Casti (Sito 50'), J. Pérez (Kevin 57'), Martínez (Sito 50'), Borja D. (Zarzo (50'), Chuli (Borja I. 60')
Goles:
Primera parte:1-0
Segunda parte:2-0

JORNADA 22: sábado 24 marzo  11'30h.
    3-0     
 VALENCIA C.F.          C.D. Alcoyano  

Alineación: Iván, Rivas, Kaiser, Uru (69' Édgar), Víctor, Kevin, Fran, Casti (74' Sito), Zarzo (54' Sergi), Borja D., Chuli (65' Martínez).
Goles:
Primera parte:1-0 Chuli 28', 
Segunda parte:2-0 Chuli 45', 3-0 Borja Domingo 79'.

JORNADA 21: sábado 10 marzo 10'45h.
        0-1        
     C.F. Crack's             VALENCIA C.F. 
Alineación:Iván, Roser, Kàiser, Gonzalo, Víctor, Sito (Zarzo 54'), J. Pérez (Kevin 66'), Arturo (Borja I. 54'), Édgar, Martínez (Borja D. 75'), Chuli.
Goles:
Primera parte:0-1 CHULI 6'
Segunda parte: 

JORNADA 20: sábado 3 marzo  11'30h.
       4-0       
 VALENCIA C.F.            Burjassot C.F. 
Alineación: Iván, Rivas, Gonzalo, Kevin, Víctor (60' Sergi), Sito, J. Pérez (60' Casti), Edgar, Arturo, D. Martínez (60' Zrzo), Chuli (65' Borja I)
Goles:
Primera parte:1-0 J. Pérez 3', 2-0 Arturo 22' 
Segunda parte: 3-0 D. Martínez 56', 4-0 Rivas 67'

JORNADA 19: sábado 25 febrero 10'45h.
           2-4        
Alboraya U.D.                   VALENCIA C.F.  

Alineación:Iván, Rivas (Sito 40'), Kàiser, Gonzalo, Víctor (Roser 78'), Kevin, Casti, Edgar, Zarzo (Arturo 40'), Borja D, borja I (chuli 40')
Goles:
Primera parte:1-0, 2-0
Segunda parte:2-1 Chuli 41',2-2 Chuli 30', 2-3 Sito 75', 2-4 borja D 80'.

JORNADA 18: sábado 18 febrero 11'30h.
      7-0           
  VALENCIA C.F.             C.F. Torre Levante 

Alineación: Somo, Roser, Kàiser, Kevin, Víctor, Edgar, Zarzo, Casti, J. Pérez (Arturo 55'), D. Martínez (Borja D. 51'), Borja I (Chuli 55')
Goles:
Primera parte: 1-0 Zarzo 5', 2-0 Borja I 30', 3-0 Borja I. 36'
Segunda parte: 4-0 Zarzo 51', 5-0 Chuli 56', 6-0 Borja D. 59, 7-0 Chuli 72'.

JORNADA 17: sábado 11 febrero 12'00h.
                1-5             
   U.D. Alzira                            VALENCIA C.F. 

Alineación: Somo, Rivas, Kevin, Gonzalo, Víctor (J. Pérez 68'), Edgar, Fran, Casti (Arturo 60'), Zarzo (sito 55'), Martínez (Chuli 70'), Borja I.
Goles:
Primera parte:(1-0), (1-1 Borja I 19'), (1-2 Casti 32')
Segunda parte: (1-3 Edgar 55'), (1-4 Sito 68'), (1-5 Sito 77')

JORNADA 16: sábado 4 febrero 11'30h.
           2-2           
  VALENCIA C.F.                   C.D. Roda 


Alineación:Iván, Víctor, Kàiser, Gonzalo, Roser, Fran, Casti (Arturo 60'), J. Pérez, Sito (Borja D. 51'), Chuli (Borja I. 73'), Martínez (Édgar 69')
Goles:
Primera parte: 1-0 (Casti 6'), (1-1), 2-1 (Chuli 13')
Segunda parte:2-2

JORNADA 15: sábado 28 enero 11'30h.
         3-0          
VALENCIA C.F.              C.F. Plus Xátiva
Alineación: Iván, Roser (Rivas 58'), Kevin, Fran, Gonzalo, J. Pérez (Borja I. 66'), Casti (Arturo 47'), Edgar, Chuli, Zarzo, Borja D. (Martínez 47')
Goles:
Primera parte: 1-0 (Édgar 36')
Segunda parte: 2-0 (J. Pérez 46'), 3-0 (Borja I. 80')

JORNADA 14: sábado 21 de enero 12'30h.

              0-4          
Hércules C.F.                                VALENCIA C.F.

Alineación: Iván, Roser, Kaiser, Gonzalo, Víctor, Fran, Kevin (Édgar 50'), Casti (Martínez 70'), Zarzo (Sergi 58'), Chuli (Borja I 65'), Borja D.
Goles:
Primera parte:0-1 (Casti 20'), 0-2 (Borja D 30')
Segunda parte:0-3 (Zarzo 47'), 0-4 (Borja D 68')

JORNADA 13: sábado 14 enero  12'00h.
      0-1         
 Huracán Valencia C.F.                            VALENCIA C.F.
Alineación: Iván, Rivas (Édgar 70'), Gonzalo, Fran, Víctor, Sergi (Borja D 49'), Kevin (Dani 60'), J. Pérez, Borja I ( Casti 49'), Zarzo, Chuli,
Goles:
Primera parte:0-0
Segunda parte:0-1 (Casti 74')

JORNADA 12: sábado 7 enero 11'30h.
         2-0        
 VALENCIA C.F.                            Kelme C.F. 

Alineación: Somo, Víctor, Gonzalo, Fran, Rivas, Kevin, Pérez, Arturo (Casti 50'), Zarzo (Chuli 80'), Martínez (Sergi 77'), Borja D. (Sito 74')
Goles:
Primera parte: 1-0 Martínez (10')
Segunda parte: 2-0 Chuli (80')    

JORNADA 11: sábado 17 diciembre 10'00h.
     1-0     
      C.D.Castellón              VALENCIA C.F. 


Alineación: Iván, Roser (D. Martínez 55'), Fran, Kevin, Víctor (Andrés 65'), J. Pérez, Casti (Gonzalo 40'), Borja I.(Arturo 55'), Zarzo, Sito, Borja D.
Goles:
Primera parte: 0-0
Segunda parte: 1-0

JORNADA 5: martes 6 de diciembre 10'15 h.
        1-2      
      Burjassot C.F.              VALENCIA C.F.   
Alineación: Iván, Víctor (Arturo 71'), Dani (Borja I. 52'), Gonzalo, Sito, Fran, Kevin, Casti (Sergi 62'), Edgar, Borja D, Chuli (D. Martínez 29')
Goles:
Primera parte: 0-1 Borja D. 21', 1-1 (38')
Segunda parte: 1-2 Kevin (76')

JORNADA 10: sábado 3 diciembre 11'30h.
         2-2         
  VALENCIA C.F.                       Levante U.D. 


Alineación: Somo, Roser (Sergi 69'), Gonzalo, Dani, Víctor, Fran, Javi, Arturo (Borja I. 57'), Zarzo (Edgar 74'), D. Martínez, Chuli (Borja D. 65)
Goles: 
Primera parte: 1-0 D. Martínez (26'), 2-0 Zarzo 2-0 (31'), 2-1
Segunda parte: 2-2

JORNADA 9: sábado 26  de noviembre 12'30h.   
CAMPO:  Campo Municipal Beniferri     

              0-10     

C.F. ESCUELAS SAN JOSE       VALENCIA C.F. 



Alineación: Somo, Víctor, Dani, Gonzalo, Roser (Sergi 40'), Zarzo, Kevin (J. Pérez 60'), Fran, Casti (Chuli 55'), Borja D., David (Sito 47')
Goles:
Primera parte: 0-1 (Zarzo 12'), 0-2 (Casti 15'), 0-3 (David 22') 0-4 (Borja D. 36')
Segunda parte:  0-5(David 43'), 0-6 (Sito 50'), 0-7 (Borja D.  55'), 0-8 (Borja D. 65'), 0-9 (Zarzo 72'), 0-10 (Borja D. 80')

JORNADA 8: sábado 19 noviembre 11'30h.
             3-3      
         VALENCIA C.F.                    Villarreal C.F. 


Alineación: Iván, Roser, Kàiser, Gonzalo, Víctor, Borja D. (Sito 61'), Fran (Édgar 69), J. Pérez, Casti (Arturo 60'), D. Martínez, Chuli
Goles:
Primera parte:1-0 (J. Pérez), 2-0 (Borja D.) 
Segunda parte:3-0 (D. Martínez), 3-1, 3-2, 3-3. 

JORNADA 7: sábado 12 noviembre 11'30h.
           1-1        
      C.D Alcoyano               VALENCIA C.F.  


Alineación: Iván, Sergi, Gonzalo, Fran,  Roser (Borja D.), Edgar (Arturo), Casti, J. Pérez, Sito, D. Martínez, Chuli
Goles:
Primera parte: 1-0
Segunda parte: 1-1 D. Martínez

JORNADA 6: sábado 5 de noviembre 11'30h.
        1-0        
VALENCIA C.F.                        C.F. Crack's


Alineación: Iván, Roser, Dani (kevin 73), Gonzalo, Víctor, Fran, J. Pérez, Borja I. (Casti 53'), Sito (Borja D. 60'), D. Martínez, Chuli (Arturo 76')
Goles:
Primera parte:0-0
Segunda parte: 1-0 D. Martínez.

JORNADA 4: sábado 22 de octubre 11'30h.
      2-0           
VALENCIA C.F.                Alboraya U.D.


Alineación:  Somo, Víctor (Edgar 57'), Kàiser, Gonzalo, Roser, Borja I. (Arturo 40'), Fran, J. Pérez, Sito (Zarzo 67'), Chuli (Borja D. 61'), David.
Goles:
Primera parte: 1-0 Chuli, 2-0 Chuli
Segunda parte:

JORNADA 3: sábdo 15 de octubre 12'45h.
           1- 5      
C.F. Torre Levante                        VALENCIA C.F.

Alineación: Iván (Somo), Uru, Kàiser, Víctor, Roser, Borja I., J. Pérez (Casti), Fran (Edgar), Sito (Borja D.), David, Chuli (Kevin).
Goles:
Primera parte: 0-1 Chuli, 0-2 Uru, 0-3 Chuli, 0-4 Fran
Segunda parte: 0-5 Borja D., 1-5.

JORNADA 2: sábado 8 de octubre 11'30h.
      7-0     
VALENCIA C.F.                      U.D. Alzira


Alineación: Ivan,Víctor, Fran, Gonzalo (Kevin), Roser, J. Pérez (Borja I.), Edgar, Casti (Arturo), Sito (Borja D), Chuli, Martínez.
Goles:
Primera parte: 1-0 Martínez.
Segunda parte: 2-0 Chuli, 3-0 Chuli, 4-0 Chuli, 5-0 Martínez, 6-0 Kevin (p), 7-0 Borja I.

JORNADA 1: sábado 1 de octubre 12'00h.
       1 - 2  
C.D. Roda              VALENCIA C.F.


Alineación: Iván, Gonzalo, Fran, Víctor, Rivas, J. Pérez, Edgar, Arturo (Borja), Zarzo (Borja Domingo), Sito, Martínez. 
Goles:
Primera parte: 0-1 Sito,
Segunda parte: 0-2 J.Pérez, 1-2 Aléix. 




ESTADÍSTICA LIGA AUTONÓMICA CADETE 2011/2012


MINUTOS JUGADOS
(aproximados no oficiales)


VIDEOS


 


Comments