Liga Autonómica Cadete 2010/2011


LIGA AUTONÓMICA CADETE 2010/2011
   

 Seguir a futbolsomos en Twitter 
  

PRÓXIMO PARTIDO DE LIGA

ÚLTIMO PARTIDO DE LIGA

JORNADA 30: domingo 29 mayo 12'00h.
            3-2            
   VALENCIA C.F.                             Alboraya U.D. 

JORNADA 29: jueves 26, 18'30 h.
      
  
    0-3            
                
                VALENCIA C.F. 
  

JORNADA 28: martes 17 mayo (pte. confirmar hora)
           3-2            
         VALENCIA C.F.                              C.F. Crack's 

JORNADA 27: domingo 08 mayo 10'00 h.
               0-2          
 C.F. Plus Xátiva                      VALENCIA C.F.  

LIGA AUTON. CADETE P.XÁTIVA-VCF



JORNADA 26: sábado 30 abril 11'30 h.
            2-3            
         VALENCIA C.F.                              Villarreal C.F. 

JORNADA 25: sábado 16 abril 9'45 h.
            0-3           
      Kelme C.F.                       VALENCIA C.F.

LIGA AUTONÓMICA CADETE KELME CF-VCF


JORNADA 24: sábado 9 abril 11'30h.
            3-3           
    VALENCIA C.F.               Torrellano Illice Elche P.E.C.F. 

JORNADA 23: sábado 02 abril 11'00 h.
CAMPO: Mun. San Marcelino 
           0-5           
      Colegio Salgui E.D.E.                      VALENCIA C.F. 
 

LIGA AUTONÓMICA CADETE C. SALGUI 0-5 VCF


JORNADA 22: sábado 26 marzo 12'00h.
            2-0           
         VALENCIA C.F.                              Levante U.D. 

JORNADA 21: sábado 12 marzo 13'00h.
            0-2            
      Burjassot C.F.                       VALENCIA C.F. 

JORNADA 20: sábado 05 marzo 12'00h.
            4-0            
         VALENCIA C.F.                        C.D. Roda 


JORNADA 19: sábado 27 febrero  17'00 h.
                      1-4                  
  C.F. E-1 Valencia                    VALENCIA C.F. 



JORNADA 18: sábado 19 febrero 12'00h.
           4-0           
    VALENCIA C.F.                        Hércules C.F.
 
 


JORNADA 17: sábado 12 febrero 12'00h.
            4-1           
    VALENCIA C.F.                               Elche C.F.

 
JORNADA 16: sábado 5 febrero  10'30h.
                      1-3                  
       Alicante C.F.                          VALENCIA C.F. 

JORNADA 13: sábado 15 enero 10'30h.
              1-2         
     C.F. Crack's                      VALENCIA C.F.
 

LIGA AUTON. CADETE CRACKS-VCF

 
JORNADA 11: sábado 18 diciembre 12'00h.
             6-0         
     Villarreal C.F.                       VALENCIA C.F.  
     

LIGA AUTONÓMICA CADETE VILLARREAL C.F. - VCF

 
JORNADA 3: sábado 16 de octubre 12'30h.
         0-1        
      Hércules C.F.                VALENCIA C.F.   
 
 


fuente: futbolme.com (no oficial)
27/05 18:00 Burjassot CF 1 - 1 CF Plus Xàtiva  
28/05 10:30 Colegio Salgui 1 - 2 Kelme CF  
28/05 12:00 CD Roda 2 - 1 CF Crack´s  
28/05 12:00 Levante UD 0 - 1 Villarreal CF  
28/05 17:00 CF E-1 Valencia 1 - 0 UD Alzira  
29/05 12:00 Elche CF 2 - 1 Alicante CF  
29/05 12:00 Valencia CF 2 - 0 Alboraya UD  
29/05 12:00 Hércules CF 1 - 1 Torrellano Illice CF  

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Villarreal CF 79 30 25 4 1 88 19
2 Valencia CF 77 30 25 2 3 84 26
3 Hércules CF 52 30 14 10 6 46 35
4 CF Plus Xàtiva 48 30 13 9 8 40 31
5 Levante UD 46 30 12 10 8 41 40
6 CF Crack´s 45 30 13 6 11 57 36
7 CD Roda 41 30 12 5 13 39 48
8 UD Alzira 38 30 10 8 12 30 42
9 Burjassot CF 36 30 10 6 14 40 49
10 Alboraya UD 35 30 10 5 15 44 44
11 Torrellano Illice CF 34 30 9 7 14 35 53
12 Kelme CF 33 30 9 6 15 43 58
13 Elche CF 33 30 9 6 15 37 54
14 CF E-1 Valencia 31 30 8 7 15 36 57
15 Colegio Salgui 21 30 4 9 17 21 42
16 Alicante CF 18 30 4 6 20 28 75
Campeón Descenso
 


434d1





Convocatoria para entrenamientos en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas, del 2 al 4 de mayo de 2011.


13-01-2011

 29-11-2010 

PLANTILLA

NOMBRE 1er APELLIDO 2º APELLIDO FECHA NACIMIENTO POSICION
IGNACIO VIDAL MIRALLES 24/01/1995 CENTRAL
JOSEP BAREA SAEZ 31/01/1995 CENTRAL
HECTOR PIZANA PASCUAL 07/02/1995 PORTERO
JOSE GABRIEL GARCIA PARDO 13/02/1995 MEDIA PUNTA
FERNANDO CANO ALCANTARILLA 14/02/1995 MEDIA PUNTA
SILVINO IGNACIO VILA BAYARRI 22/02/1995 CENTRAL
ALBERTO TENDILLO RODRÍGUEZ 26/02/1995 CENTRAL
AARON ACEVEDO ARTES 21/03/1995 MEDIA PUNTA
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZ 11/05/1995 INTERIOR  DCH.
CARLOS CARBONELL GIL 12/05/1995 MEDIO CENTRO
MARC ANTOLI SERRANO 25/05/1995 MEDIO CENTRO
BALDOMERO SANTANA MARTINEZ 25/05/1995 INTERIOR  DCH.
JOSE MARIA BERNA CABACHO 29/06/1995 INTERIOR IZQ.
VICTOR GOMEZ GALLEGO 24/07/1995 MEDIO CENTRO
ROBERTO CAMARASA CALATAYUD 01/08/1995 MEDIO CENTRO
VICENT ALBERT GARCIA ALBA 09/09/1995 DELANTERO
IGNACIO GIL DE PAREJA VICENT 09/09/1995 INTERIOR DCH.
AARON ESCANDELL BANACLOCHE 27/09/1995 PORTERO
RAUL PRIETO ODENA 24/10/1995 LATERAL IZQ.
MOHAMED ISHAGH DARAMANE 31/12/1995 DELANTERO
ALVARO ALOS AMPUDIA 18/03/1995 LATERAL DCH.
RAFAEL LLAMAS VALERO 31/05/1995 LATERAL IZQ.
 
JAVIER GARCIA PONS ENTRENADOR  
ALBERTO GONZALEZ CABOT PREP. FISICO  
FERNANDO PEREZ PEREZ DELEGADO

 
SELECCIÓN AUTONÓMICA SUB-16
II Campeonatos Nacionales de Selecciones Autonómicas Sub'16 y IX en categoría Sub-18, que tendrán lugar en La Vila Joiosa (Alicante) del 18 al 20 de marzo de 2011

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) comunica la convocatoria de partido para la Selección Autonómica Sub-16 y Sub-18, que tendrá lugar el próximo martes, 1 de marzo, en Alberique (Valencia).

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) comunica la convocatoria de partido para la Selección Autonómica Sub-16 y Sub-18, que tendrá lugar el martes 8 de febrero en el Campo 'Nou Pla' de Villajoyosa (Alicante).  

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 Y SUB 18


 
Comments